K2Kapital
 
Гарри Каспаров: "Российская Шахматная федерация и Дворкович - не одно и то же"

Гарри Каспаров: "Российская Шахматная федерация и Дворкович - не одно и то же"


22.04.2010 19:34.  Сегодня председатель Наблюдательного Совета Российской Шахматной федерации (РШФ) Аркадий Дворкович объявил, что РШФ  поддержит на предстоящих в сентябре выборах президента ФИДЕ (Международной шахматной федерации) кандидатуру ее нынешнего руководителя Кирсана Илюмжинова. 12-й чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов уже подверг критике это решение. Карпов заявил, что Илюмжинов принес за собой в ФИДЕ "шлейф коррупционных скандалов", что "сделало невозможным привлечение к финансированию международных шахматных соревнований серьезных корпоративных спонсоров". Карпов подтвердил, что продолжит борьбу за пост президента Федерации. Оценить ситуацию K2K попросил российского шахматиста, писателя и политика Гарри Каспарова.

Гарри Каспаров: "Российская Шахматная федерация и Аркадий Дворкович – это не одно и то же, я считаю. Насколько мне известно, РШФ вопрос поддержки кандидатуры Илюмжинова не обсуждала. Это единоличное решение Дворковича, я считаю его заявление возмутительным. Результаты правления Илюмжинова известны. Шахматы находятся в очень непростом положении сейчас, дипломатически говоря. 15 лет этого правления – это более чем достаточный срок, чтобы убедиться, как обстоят дела с шахматами. На сегодняшний день, а я много езжу по миру – я знаю, многие шахматисты и многие шахматные федерации хотели бы перемен. Я полагаю, что Карпов  - это как раз та кандидатура, которая эти перемены может обеспечить".  


Версия для печати Код для блога
Просмотров: 2306 Рейтинг материала:
(Нет голосов)




Редакция портала не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в комментариях пользователей.

ЛЕНТА КОММЕНТАРИЕВ

Пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для того, чтобы оставить комментарий.
Protected by Copyscape Plagiarism Scanner
Rambler's Top100Rambler's Top100